주꾸미, 해삼, 세발낙지 구매후 집에서 샤브샤브 즐기기 (feat. 가성비)
작년 이맘때, 가락수산물 회센터에서 주꾸미 1kg 구매 후, 연결된 식당가에서 주꾸미 샤브샤브를 먹었었는데, 그때 기억으론 주꾸미 1kg이 4만원 조금 안 됐던 거 같고, 구매한 주꾸미 1kg을 가지고 식당을 가서 초장값+샤브샤브+술+음료수 하니까 31,000원 지불했었습니다. 올해도 작년처럼 할까 하다가, 올해는 주꾸미를 구매해서 집에서 먹어보기로 했습니다. 4월 8일(토) 정오쯤 가락수산물 시장으로 고고 Tmap 네비게이션 찍고 갔는데, 가락수산물시장 회센터로 생각하고 갔는데, 공판장 같은 진짜 수산물시장으로 저희를 인도하더라고요.. 이것도 재미 삼아 수산시장으로 들어가 보았습니다. 위의 사진처럼 활해산물과 생선들을 파는 점포들이 많더군요.. 몇군데 돌아보니, 지금 시즌인 주꾸미들도 많이 팔고, 산낙..